09.03.2015 14:25
    Поделиться

    Бывшая стриптизерша снимет фильм про Барби

    ­Пожалуй, одна из самых экзотических новостей последнего времени: по информации Deadline, бывшая стриптизерша и оператор службы "Секс по телефону", а ныне ­ писатель, сценарист, продюсер и актриса Диабло Коди (урожденная Брук Бьюзи) подряжена участвовать в полнометражной ленте о... кукле Барби. По словам авторов проекта, представителей компании Sony, на эту странную идею их сподвиг впечатляющий успех картины "Лего. Фильм". Хорошенько присмотревшись к нему, они задумали сделать что­-то подобное. То есть, пародийное и с юмором.

    Дженни Бикс ("Бухта Доусона", "Секс в большом городе", мультфильм "Рио 2") написала пробную версию сценария, которую Коди теперь предстоит отшлифовать до нужного уровня. В числе продюсеров такие немаловажные люди, как Лори МакДоналд ("Гладиатор", "Поймай меня, если сможешь"), Эмми Паскаль (выходящий в будущем году триквел "Охотников за привидениями") и Уолтер Паркс ("Люди в черном", "Лемони Сникет").

    "Это, конечно, не совсем обычно для Диабло, но именно то, что нужно Барби", ­ - цитирует Deadline вышеназванного Паркса. ­ "Мы обратились к ней, потому что Коди, во­-первых, всегда была щедра на идеи, а, во­-вторых, что еще более ценно, она по-­настоящему любит Барби". Продюсер заключает: "Наряду с перезапуском "Людей в черном" этот проект сейчас один из наиболее приоритетных для Sony".

    Досье

    В "мир селебрити" Диабло изначально влилась благодаря своему малоцензурному блогу с неприличным названием и книге "мемуаров", изданной в 2006-­м году. За ними последовал сценарий к оскароносной "драмедии" "Джуно" про беременную девочку­-подростка (сыграла ее юная Эллен Пейдж). На сегодняшний день в "портфолио" Коди также сериал "Соединенные Штаты Тары", не особо удачный пародийный хоррор с Меган Фокс "Тело Дженнифер", трагикомедии "Бедная богатая девочка" (с Шарлиз Терон) и "Агнец божий". Для последней Диабло не только написала сценарий, но и срежиссировала ее самостоятельно.

    Поделиться