11.03.2015 09:01
    Поделиться

    "Омичка" выпала из борьбы за кубок ЕКВ-2015

    В Стамбуле состоялся заключительный матч челлендж - раунда Кубка Европейской Конфедерации волейбола. Надежды "Омички", которая встречалась с "Галатасарай Дайкин" уже во второй раз, не оправдались. Турчанки оказались сильнее и выиграли у сибирской команды со счетом 3:1 (25:13, 25:27, 25:23, 25:15) (15:12).

    Напомним, что первая игра соперников проходила 4 марта в Омске. Тогда турецкие волейболистки всухую проиграли "кошкам": 3:0 и вселили в них надежду на возможный реванш. Однако главный тренер "Галатасарай Дайкин" Массимо Барболини тогда эмоционально пообещал, что в Стамбуле будет уже совсем другая игра. Так оно и произошло.

    Лишь во втором сете "Омичке" удалось немного вырваться вперед, все остальные достались турчанкам. Стоит сказать, что родные стены им точно помогают. В домашних матчах в рамках Кубка ЕКВ "Галатасарай" на своей площадке не проиграл ни разу.

    По словам главного тренера "Омички" Зорана Терзича, турецкие волейболистки выглядели на голову выше. Возможно, результат был бы другим, если бы на площадке не отсутствовали лидеры сибирской команды Бабешина и Карильо.

    Так или иначе, но теперь "омские кошки" настроены исключительно на плей-офф чемпионата России. Пока "Омичка" занимает четвертую строчку в турнирной таблице, впереди три "Динамо" - Казань, Москва и Краснодар. Пробить эту стену будет непросто.

    Ближайшая игра состоится 16 марта. Соперницами "кошек" будет "Заречье-Одинцово".

    Поделиться