12.03.2015 20:20
    Поделиться

    Анатолий Кучерена сыграет в фильме про Сноудена

    В апреле Москву посетит съемочная группа фильма "Сноуден" во главе с режиссером Оливером Стоуном. В российской столице планируется снять несколько эпизодов, в которых сыграет экс-агента АНБ - Анатолий Кучерена. Его слова цитирует агентство РИА Новости.

    "Только что вернулся со съемок, которые идут полным ходом в Америке, - сообщил адвокат. - Это очень интересный процесс, я впервые был на съемках голливудского фильма. Уровень художника, режиссера очень высокий, его работа очень впечатляет... Скорее всего, будут съемки и в Москве, где-то в конце апреля. Буду сниматься в эпизоде фильма, но пока не могу сказать, в каком конкретно".

    На прошлой неделе - 3 марта - на книжных прилавках появилась первая часть трилогии Кучерены, которая основана на деле Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника американских спецслужб, который передал журналистам секретную информацию о секретной слежке за людьми по всему миру. Роман получил название "Время спрута" и - вместе с книгой Люка Хардинга "Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире" - легла в основу сценария картины Оливера Стоуна.

    Поделиться