13.03.2015 11:19
    Поделиться

    Жительницу Тобольска будут судить за смерть сына

    Следователи Тобольска завели уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в причинении смерти по неосторожности своему маленькому ребенку (часть 1 статьи 109 УК РФ).

    "Тело мальчика, которому не исполнилось и двух лет, было обнаружено 11 марта в квартире дома в Тобольском районе без внешних признаков насильственной смерти", - сообщает сегодня пресс-служба СК по Тюменской области.

    Подозреваемая рассказала следователю, что с конца февраля устроилась неофициально официанткой в одно из кафе Тобольска с графиком работы два через два. Из-за этого она периодически на несколько дней оставляла ребенка дома одного. Вернувшись домой 9 марта вечером, она обнаружила, что мальчик не подает признаков жизни, но только через два дня сочла нужным сообщить о трагедии в органы правопорядка.

    В ходе начавшегося расследования будут установлены причины и условия, в которых было совершено преступление. Оценку получит и работа органов системы профилактики, с чьего молчаливого согласия ребенок жил в заведомо опасных условиях.

    Поделиться