15.03.2015 20:22
    Поделиться

    Третий сезон "Твин Пикса" оказался под вопросом

    Дэвид Линч несколько двусмысленно поставил под сомнение заранее легендарный и широко анонсированный третий сезон "Твин Пикса", обещанный на 2016-й год. Режиссер высказался по этому поводу на прошедшей в эту пятницу в австралийском Брисбене выставке Between Two Worlds. Более того, как сообщает Welcome to Twin Peaks, многочисленные подтверждения безрадостной новости тут же нашлись в блогосфере.

    "Во время беседы с Дэвидом ему был задан вопрос, на каком этапе находится работа над новым сезоном шоу. На что Линч, нарушив свой добровольный кодекс молчания, ответил: "Я не знаю. Есть сложности" - цитирует ресурс свой источник. При этом, как стало известно, дело не в финансировании: по "надежным каналам" Welcome to Twin Peaks сообщили, что "переговоры по контракту еще даже не начинались".

    Пользователь под ником Grief Rhys Jones пишет: "Я был на том разговоре, и, боюсь, Линч прямо сказал, что не знает, насколько реален третий сезон. То есть речь шла не о простой задержке, он сказал именно "сложности" и пробормотал что-то о контракте. Я хотел бы думать, что он просто шутит или пытается, в своей манере, сбить людей с толку, но, к сожалению, Дэвид действительно выглядел довольно расстроенным всем этим".

    В заключении Welcome to Twin Peaks приводит слова режиссера, сказанные им в субботу, 14 марта, на ABCNews24: "Я еще не вернулся (к сериалу - "РГ"), и мы все еще решаем вопросы по контракту. Но я люблю мир "Твин Пикс", и я люблю его героев, и по-прежнему считаю, что, все-таки, было бы очень здорово ко всему этому вернуться".

    Досье

    Два сезона оригинального "Твин Пикса", вышедшие в 1990-м 1991-м годах, считаются телевизионным феноменом. На премьерном эпизоде сериал собрал у экранов 35 миллионов зрителей. Практически все снявшиеся в нем актеры стали легендами при жизни, а музыка Анджело Бадаламенти из титров - одной из наиболее узнаваемых мелодий. И хотя в финальной сцене "Твин Пикс" Лора Палмер пообещала агенту Куперу встречу через четверть века, сам Линч поклялся, что история завершена и в ней поставлена точка.

    Впрочем, далее режиссер одумался со словами "Никогда не говори "никогда". А его соавтор Марк Фрост позже сообщил, что в 2007-м году, когда вышел DVD бокс-сет сериала, они с Дэвидом встретились за обедом и "обсудили некоторые идеи для продолжения".

    Поделиться