15.03.2015 11:35
    Поделиться

    Параллельные линии "Ходячих мертвецов" могут пересечься

    Выступая на недавнем специализированном мероприятии в американском Остине, создатель "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман сообщил некоторые важные подробности касательно заявленного "ответвления" популярного шоу. В частности подчеркнул, что это будет, все-таки, не столько приквел, предыстория, сколько именно спин-офф - рассказ о параллельно развивающихся событиях "во вселенной The Walking Dead".

    Более того: "Этот сериал вообще никак не планируется соотносить с оригинальными комиксами", - передает слова Киркмана Entertainment Weekly. И цитирует далее: "Цель нового шоу - расширить мир "Ходячих", показать, что творится в других местах Соединенных Штатов и с другими героями. Хотя - да - по времени тамошние события изначально происходят чуть ранее, чем в Walking Dead, то есть, еще до того, как Рик Граймс очнулся от комы и подумала: "О, Боже, зомби! Как это странно!" Но дальше все постепенно начнет развиваться - повторю - параллельно с оригиналом".

    Энтузиасты тут же подхватили идею и начали фантазировать. Мол, раз оба сериала все-таки "встретятся во времени", не значит ли это, что между ними возможны пересечения? На что Киркман не стал кокетничать, и намекнул (правда, как бы в шутку), что такое вполне возможно. Отвечая же на вопрос о названии нового сериала, Киркман сказал, что его, названия, у них до сих пор нет. И снова отшутился: "Пока мы просто станем обозначать его "Ходячие мертвецы. CSI: Майами".

    Досье

    Роберт Киркман родился в Ричмонде в 1978-м году. Помимо "Ходячих" (на сегодня доступно 138 выпусков), дебютировавших в 2003-м и вдохновленных фильмами Джорджа Ромеро, известен по работе над комиксами Marvel Zombies, Captain America, Fantastic Four. Вместе с легендарным автором комиксов Тоддом Макфарлейном, создателем культового Спауна, Киркман работал над серией Haunt. Другой долгоиграющий, но менее известный его проект - супергеройский комикс "Неуязвимый"" (Invincible), выходящий, кстати, и на русском языке. Кроме того, осуществляется и официальное российское издание "Ходячих мертвецов".

    Поделиться