17.03.2015 13:58
    Поделиться

    В Ростове "Стрижи" покажут фигуры высшего пилотажа

    В Ростове-на-Дону 21 марта состоится выступление авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи". Они примут участие в масштабной акции "Военная служба по контракту - твой выбор".

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе городской администрации, наблюдать за полетами прославленных летчиков ростовчане смогут на набережной между проспектом Буденновским и переулком Семашко.

    Показательную программу в составе звена пилоты будут выполнять на строевых самолетах МиГ-29. Планируется, что летчики продемонстрируют фигуры высшего пилотажа на минимальных интервалах и дистанциях от двух до пяти метров.

    На городской набережной также состоится митинг-концерт с участием творческих коллективов города, ансамбля песни и пляски Южного военного округа и звезд российской эстрады.

    - В рамках акции будет развернута работа информационных пунктов и мобильного пункта по отбору граждан на военную службу по контракту. Кроме того, состоится выставка военной техники и авиационных средств спасения. Будут работать полевые пункты питания, - сообщили "РГ" в пресс-службе городской администрации.

    Отметим, что недавно подобная акция по набору контрактников прошла в Астрахани. За полетами "Стрижей" наблюдали около 15 тысяч горожан. Более 400 молодых людей получили консультации специалистов, а свыше 100 из них написали заявления в областной военкомат.

    Поделиться