18.03.2015 15:51
    Поделиться

    Весенние каникулы в столице объявили инженерными

    В предстоящую свободную от уроков неделю московским школьникам предлагают не только радоваться хорошей погоде, но и заняться делом: примерить на себя роль инженера и конструктора, специалиста по IT.

    Для кого-то такая проба сил откроет дорогу в технические вузы. Другие же просто хорошо и с пользой проведут время, узнают много нового и убедятся в своем гуманитарном предназначении. Силы и средства при проведении "Инженерных каникул" задействованы серьезные, так что и само мероприятие должно получиться на хорошем уровне.

    "Инженерные каникулы" - это череда мероприятий, на которые могут придти все ученики 7-10-х классов. Городской центр профессионального и карьерного развития - главный организатор всех занятий, обращает внимание на некоторые из них. Во-первых, корпорация Intel берется научить ребят проектной деятельности с использованием информационных технологий. Для этого у компьютерного гиганта есть специальные устройства и роботы, предназначенные для детского технического творчества. Деловые игры, посвященные предпринимательству в области информационных технологий, проведут специалисты Инжинирингового центра МГТУ имени Баумана, Центра исследований и разработок "ЕМС2 Сколково", МИЭТ, колледжа связи №54 (совместно с Samsung), Центра образования МГУ и других организаций. Будут и лекции успешных IT-предпринимателей.

    Второй этап "Инженерных каникул" пройдет в первые выходные четвертой четверти. Музей занимательных наук "Эксперементаниум", Московский энергетический институт, Машиностроительный университет, МГУ, ВШЭ и другие вузы пригласят школьников в свои лаборатории и на опытные производства, чтобы дать ребятам возможность самим поучаствовать в исследовании сверхпроводников, создании автомобиля и телефона будущего, повторить опыты Николы Тесла с электричеством.

    Полная программа мероприятий, регистрация участников и любые подробности есть на сайте Городского центра профессионального и карьерного развития.

    Поделиться