18.03.2015 13:44
    Поделиться

    Ностальгия по 80-м: вышел трейлер фильма "Пиксели"

    Создатели блокбастеров решили поиграть на ностальгических чувствах любителей компьютерных игр 80-х. Sony Pictures выпустила первый трейлер "научно-фантастической" комедии "Пиксели", премьера которой в России намечена на 23 июля.

    Завязка картины такова: пришельцы из космоса получают послание с Земли, отправленное в начале 80-х. В "капсулу времени" люди заложили образцы массовой культуры, в том числе, популярные видеоигры. Инопланетяне истолковывают это послание неверно - как объявление войны, и нападают на Землю. Люди в ужасе наблюдают за тем, как их мир громит гигантский Pac-Man и знаменитый Donkey Kong, "рожденный" Nintendo. Спасать планету отправляется чемпион по аркадам 80-х (Адам Сэндлер), который собирает команду лучших игроков.

    "Пиксели" снял режиссер Крис Коламбус, уже имеющий богатый опыт в создании зрелищных фильмов. В его послужном списке - три первых серии "поттерианы", экранизация комиксов "Фантастическая четверка", а также две картины о приключениях переиначенного на американский лад Персея - Перси Джексона. В команду актеров, помимо Сэндлера, вошли Кевин Джеймс ("Одноклассники"), Мишель Монахэн ("Настоящий детектив"), Питер Динклэйдж ("Игра престолов"), а также Шон Бин ("Властелин колец").

    Это не первый фильм, снятый по ностальгическим компьютерным играм 80-м. В 1993 году вышла картина "Супербратья Марио", основанная на знаменитой аркаде, в которую играли все, у кого были приставки Dendy и Nintendo. Два брата-водопроводчика обнаружили под землей новое измерение, населенное людьми-ящерицами, и сумели спасти от них мир. Главные роли в "супербратьях" исполнили Боб Хоскинс, Джон Легуизамо и Деннис Хоппер.

    Поделиться