19.03.2015 14:51
    Поделиться

    Samsung расширит память дешевых смартфонов до уровня флагманов

    Компания Samsung Electronics разработала флэш-память на 128 Гбайт, которая совместима даже с дешевыми смартфонами. Теперь вместительными окажутся планшеты и телефоны массового сегмента рынка. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

    Корейский гигант представил высокопроизводительные микросхемы трехразрядной-памяти объемом 128 Гбайт, выполненные по стандарту Embedded MultiMediaCard (eMMC) 5.0. Некоторые современные флагманские модели смартфонов уже поддерживают микросхемы памяти стандарта UFS 2.0 или eMMC 5.1 объемом 128 Гбайт. Однако теперь просторным "хранилищем" оснастят и гаджеты средней ценовой категории.

    "С введением нашей новой памяти мы ожидаем занять лидирующие позиции в сфере вместительности мобильных гаджетов. Мы продолжим работу по развитию и увеличению производительности памяти устройств, чтобы удовлетворить растущий спрос на мобильную продукцию по всему миру", - заявил Юнг Ба Ли (Jung-Bae Lee), вице-президент отделения Samsung, отвечающего за данное направление.

    Новые чипы позволяют добиться последовательного чтения со скоростью 260 Мбайт/с. Данный показатель аналогичен тому, что показывают флэш-памяти eMMC 5.1, установленные на флагманах. Таким образом система способна выполнять до 6 тысяч операций ввода-вывода в секунду в режиме чтения и до 5 тысяч операций в секунду в режиме записи.

    Подобные характеристики должны обеспечить отсутствие проблем в режиме многозадачности. В компании заверили, что новые разработки в несколько раз превосходят по производительности стандартные внешние карты памяти. Тем не менее конкретная дата выпуска микросхем не была названа. Кроме того, цена чипов тоже пока не разглашалась.

    Поделиться