19.03.2015 18:38
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: США пытаются лишить Европу права на самостоятельность

    Заявленные публично обещания вице-президента США Джозефа Байдена начать подготовку украинских военных оценили в Госдуме как очередную провокацию с губительными последствиями.

    По словам главы Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого, США таким образом подталкивают киевские власти к нарушению минских соглашений, занимая по сути антиевропейскую и антиукраинскую позицию. И одновременно формируют недоверие к сути самих соглашений, утверждая во мнении, что в любом случае они будут разорваны, "что это просто передышка после серьезного поражения, как это было после Минска-1".

    Леонид Слуцкий выразил сожаление, что "вместо того, чтобы создать благоприятную атмосферу для неукоснительного соблюдения мирных договоренностей, в том числе и спросить с Киева за грубые нарушения и попытку переписать минские соглашения, американская сторона работает на срыв Минска-2".

    На взгляд депутата, подстрекая "партию войны" в Киеве, "США не приемлют не только Россию как независимого суверенного участника мирового процесса, но не воспринимают и Европу". "В данном случае, речь идет о подрыве авторитета президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, участвовавших в разработке минских соглашений в "нормандском формате", - считает глава комитета.

    "США делают все, чтобы заключенный без их посредничества договор развалился. Это позиция - антиевропейская и антиукраинская. Они пытаются лишить Европу права на самостоятельность", - убежден Слуцкий.

    Поделиться