19.03.2015 17:14
    Поделиться

    Top Gear может лишиться всех ведущих

    Ведущие программы Top Gear Джейсм Мэй и Ричард Хаммонд отказываются сниматься без отстраненного от работы коллеги Джереми Кларксона. Об этом сообщил The Telegraph.

    Напомним, Кларксона более недели назад отстранили от работы над передачей из-за драки с продюсером. ВВС предложило Мэю и Хаммонду вести Top Gear вдвоем, однако они отказались. По словам источника издания в телекомпании, "создалось ощущение, что либо на экране, как и прежде, будут трое ведущих, либо ни одного из них".

    В настоящий момент ВВС проводит свое расследование инцидента. Кларксон ожидает, что решение о его дальнейшей работе будет принято на этой неделе. Вместо Top Gear в минувшее воскресенье BBC показало документальный фильм о путешествиях с Саймоном Ривзом, что обернулось потерей четырех миллионов зрителей.

    В среду Ричард Хаммонд опубликовал в своем твиттере запись, в которой заявил, что "его работа в зоне ожидания". Представители BBC пока отказываются давать какие-либо комментарии, до завершения расследования и принятия окончательного решения.

    Напомним, на этой неделе Джереми Кларксон обмолвился в одном из интервью, что даже если он избежит дисциплинарного наказания и его допустят до работы, он все равно может покинуть ВВС. Петицию с требованием вернуть телеведущего на ВВС, размещенную на сайте change.org, в настоящий момент подписали более 973 тысяч человек.

    Кстати

    The Telegraph составил список "Оплошностей Джереми Кларксона". В него вошли 11 инцидентов с участием телеведущего, в числе которых - вождение в нетрезвом виде, неудачная шутка про убийц водителей грузовиков и экс-премьер-министра Англии Гордона Брауна, дипломатический инцидент, за который Кларксон был вынужден извиниться перед послом Мексики, а также жалобы жителей Индии на провокационные высказывания звезды Top Gear.

    Поделиться