19.03.2015 16:41
    Поделиться

    Джон Ву снимет триллер

    Китайский режиссер Джон Ву, снявший в Голливуде несколько успешных блокбастеров ("Без лица", "Миссия невыполнима 2", "Час расплаты", "Говорящие с ветром") снимет триллер "Manhunt" ("Опасная погоня") по роману японского писателя Юнь Нишимуры. Новую работу Ву проанонсировала кинокомпания Media Asia Films. Как уточняет Variety, съемки планируется начать уже в нынешнем году.

    Главный герой романа Нишимуры - прокурор, которого несправедливо обвинили в целом ряде преступлений: грабеже, убийствах и изнасиловании. Он сбегает от полиции и ведет собственное расследование, чтобы вернуть себе доброе имя.

    Фильм Джона Ву будет римейком одноименной японской картины 1976 года, с Кеном Такакурой в главной роли. Это был первый иностранный фильм, показанный в Китае после "культурной революции", а потому по понятным причинам ставший в "поднебесной" хитом. Ву признался, что всегда был большим поклонником оригинала. Кинокомпания уточнила, что в "Manhunt" герои будут говорить на трех языках - японском, корейском и английском.

    Сейчас режиссер завершает работу над большим историческим эпосом "Crossing" ("Переправа"), действие которого происходит в 40-е годы прошлого века. Картина основана на реальных событиях - крушении корабля "Тайпин" в 1949 году, когда погибло более полутора тысяч пассажиров и членов экипажа. В центре сюжета - драматически переплетенные судьбы трех пар. Главные роли в эпосе исполнили Чжан Цыи ("Мемуары Гейши") и Такеши Канесиро ("Дом летающих кинжалов").

    "Переправа" стала для Джона Ву первым фильмом за последние пять лет. После этого режиссер возьмется за триллер.

    Поделиться