23.03.2015 18:07
    Поделиться

    Джон Уильямс запишет музыку к новым "Звездным войнам" в Лос-Анжелесе

    Знаменитый композитор Джон Уильямс недавно расстроил всю мировую кинообщественность известием о том, что он не сможет принять участие в новом фильме Стивена Спилберга "Мост шпионов". До сих пор в карьере именитого режиссера было всего два фильма, в титрах которых не значилось имени его близкого соратника.

    Тем не менее Уильямс продолжит работу над звуковым сопровождением для фильма "Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы". Саундтрек к продолжению легендарной космооперы планируется впервые в истории "Звездных войн" записать на территории США, в Лос-Анжелесе. К записи привлекут участников независимого оркестра, с которыми композитору уже приходилось работать ранее. Об этом сообщает портал slashfilm.com. Отметим, что саундтреки для всех остальных фильмов саги были записаны в столице Великобритании на студии Abbey Road Лондонским симфоническим оркестром.

    Между тем сайт StarWars.com приводит слова самого Уильямса: "Мне посчастливилось сотрудничать с лучшими музыкантами из Великобритании и США. Лондонский симфонический оркестр с впечатляющим артистизмом исполнил свою роль во всех шести предыдущих частях киноэпопеи, и я бесконечно благодарен им за преданность делу. Также для меня было честью работать с моими блистательными коллегами в Лос-Анжелесе, и я глубоко признателен им за тот неоценимый вклад, который они привнесли как в мои собственные работы, так и в работы других композиторов".

    Джон Таунер Уильямс - один из самых успешных композиторов в истории кинематографа, пятикратный лауреат премии "Оскар". Помимо "Звездных войн", его сочинения можно услышать в таких известных картинах, как "Челюсти", "Инопланетянин", "Гарри Поттер", "Список Шиндлера", "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега".

    Поделиться