24.03.2015 13:11
    Поделиться

    В Калининграде обсудят развитие бизнеса в условиях ВТО

    В Калининграде 25 марта открывается Второй ежегодный международный Форум по праву ВТО, посвященный развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России во Всемирной Торговой Организации.

    Об актуальности мероприятия говорят темы докладов, которые будут обсуждаться на пленарных заседаниях и сессиях: "Россия между ВТО и эмбарго", "Евразийский союз и Европейский Союз: партнеры vs конкуренты". Выскажутся по актуальным вопросам не только российские чиновники высокого ранга, но и ведущие эксперты из Европы.

    Свое мнение, например, представит Юридический департамент ВТО и Институт международной торговли Бернского университета из Швейцарии, но также и Министерство экономического развития России. Приглашена Евразийская экономическая комиссия и Ассоциация международного экономического права. На дискуссионных площадках встретятся статусные лица международного экономического сообщества и преподаватели учебных заведений Российской Федерации.

    Сверхзадача форума - формирование позитивного делового имиджа России и презентация ее промышленного потенциала. В рамках мероприятия состоится круглый стол "Инвестиционный режим РФ на примере Калининградской области", куда приглашены представители Ассоциации международных инвесторов.

    На одной из сессий Дмитрий Чемакин, министр по промышленной политике, развитию предпринимательств и торговли региона выскажется по проблеме "Зон свободной торговли и интеграции в рамках Евразийского экономического союза".

    Соорганизатором форума является Калининградский государственный технический университет.

    Поделиться