24.03.2015 17:16
    Поделиться

    На Кубани "Терминаторы" уничтожат десант "противника"

    На авиабазе Южного военного округа в кубанском городе Кореновске начались учения боевых вертолетов, в которых задействовано свыше 20 винтокрылых машин армейской авиации.

    Как сообщает пресс-служба ЮВО, в маневрах участвуют ударные Ми-28Н "Ночной охотник", транспортно-штурмовые Ми-8АМТШ "Терминатор", а также ударные Ми-24П и Ми-35 "Крокодил".

    - Во время учений экипажам вертолетов предстоит выполнить несколько специальных задач, - рассказал руководитель пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль. - В том числе уничтожить воздушный десант условного противника, поддержать огнем наступающие мотострелковые подразделения и сопроводить колонны бронетехники. Всего вертолетчики сделают свыше тридцати учебно-боевых вылетов, во время которых проведут стрельбы из авиационных пушек и выполнят более 100 пусков неуправляемых ракет.

    Также военные летчики выполнят нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, в том числе бронетехники, вертолетов и низколетящих самолетов условного противника. Подразделения наземных служб отработают действия по подготовке боевых вертолетов к перелетам на запасные аэродромы.

    Поделиться