25.03.2015 05:06
    Поделиться

    По факту крушения Ми-2 на Камчатке возбудили дело

    Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по гарнизону Петропавловск-Камчатский возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-2.

    Дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

    Напомним, ЧП произошло 24 марта около 18 часов по местному времени. Вертолет ДОСААФ, совершавший технический полет после планового ремонта, рухнул в 50-и километрах от Петропавловска-Камчатского в Елизовском районе края. Упавшую машину с воздуха увидел экипаж пролетавшего вертолета одной из камчатских авиакомпаний.

    На место авиакатастрофы отправился вертолет МЧС с группой спасателей. Они извлекли из-под обломков погибших командира экипажа, летчика 3-го класса Виктора Мартынова и бортмеханика Валерия Киселева. Сегодня спасатели планируют вывезти тела с места катастрофы.

    По одной из версий причиной крушения могла стать техническая неисправность: это был первый вылет машины после замены двигателя.

    Поделиться