27.03.2015 12:45
    Поделиться

    Крис Коламбус истребит великанов

    Голливудский "мультиинструменталист" Крис Коламбус ("Один дома", "Гарри Поттеры") подключился к экранизации не самого банального комикса "Я убиваю великанов" (I Kill Giants) в качестве продюсера.

    Как пишет The Hollywood Reporter, за адаптацию усажен сам автор оригинала, Джо Келли (уже успевший набить руку на сценариях к мультфильмах). Режиссером станет Андерс Вальтер Хансен, ради такого случая недавно переименовавшийся в Андерса Уолтера. Пока на счету 37-летнего датчанина лишь два небольших фильма и… один "Оскар": его "Гелий" (Helium) взял в прошлом году статуэтку за лучший игровой короткометражный фильм.

    Как говорят господа со студии, подписавшей проект, все они "взволнованы и горды, что наконец-то смогут  принести этот замечательный материал на экране".  И нахваливают Андерса как человека, имеющего "необходимую глубину видения" и "уникальное понимание детей". А Келли присовокупляет, что лично он-то уже просто "перегружен энтузиазмом", когда смотрит, какая замечательная и талантливая команда собралась.

    Комикс издавался в 2008-2009 гг., всего вышло семь книжек (+ коллекционное переиздание в твердой обложке). Работу исключительно тепло приняли и рядовые любители, и специалисты. Итог такой любви - несколько профильных наград.

    Рассказывает мрачноватый I Kill Giants о худощавой и затюканной 12-летней Барбаре, истребляющей гигантов при помощи огромного именного молота "Ковельски", будучи последней надеждой человечества в этом нелегком противостоянии. Правда, как окажется, всё происходит исключительно в её фантазиях: кроме Барбары титанических врагов никто не видит...

    С датой выхода картины пока все неопределенно.

    Поделиться