27.03.2015 21:01
    Поделиться

    В Крыму зенитный ракетный полк ЧФ проведет учебные стрельбы

    Личный состав зенитного ракетного полка Черноморского флота РФ приступил к решению задач весеннего полевого выхода. Зенитчики проводят тренировки в окрестностях Качинского авиагарнизона Черноморского флота.

    Гарнизон морской авиации в поселке Кача располагается еще с царских времен. Именно здесь в активной зоне полетов авиации и оборудован полевой лагерь и позиции для боевой техники. Во время зачетно-учебных стрельб отрабатывается слаженность расчетов и батарей, в составе которых в том числе и военнослужащие, пришедшие служить в полк во время осеннего призыва 2014 года. Организацией боевой учебы зенитчиков в полевых условиях руководит начальник штаба полка подполковник Павел Гришин.

    Для тренировок расчетов задействованы самолеты Су-24, Бе-12 и вертолеты морской авиации ЧФ. Всего к участию в полевом выходе, как сообщает начальник отдела информационного обеспечения  Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, привлечено порядка 300 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники.

    Ожидается, что тренировки зенитчиков завершатся в апреле проведением батарейного тактического учения. Полк, которым вот уже несколько лет командует полковник Андрей Литвинов, не раз показывал высокий профессионализм во время практических боевых стрельб на государственных полигонах Ашулук и Капустин Яр.

    Поделиться