В Орле будут судить домушника, ездившего воровать на такси

В Орле завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении серии краж, сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.

Под суд пойдет 32-летний житель Орла, имеющий богатое криминальное прошлое. По данным УМВД, с 2005 по 2013 годы за различные преступления он уже отбывал наказание в исправительных учреждениях.

Освободившись и вернувшись в родной город, он вернулся к криминальному ремеслу. Его "фирменным почерком" стало то, что на кражи мужчина отправлялся на такси.

- Он ездил в разные районы региона, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Преступник просил остановить машину на трассе у приглянувшегося ему населенного пункта. Затем обворовывал несколько домов, хозяева которых были на работе, и возвращался в Орел.

По подсчетам следствия, за два месяца преступной деятельности обвиняемый украл чужого имущества более чем на полмиллиона рублей. А попался на краже, совершенной в Орле.

В ближайшее время суд приступит к рассмотрению уголовного дела. Преступнику грозит до шести лет заключения.