01.04.2015 16:05
    Поделиться

    "Фокс Малдер" выпускает дебютный музыкальный альбом

    Лейбл ThinkSay Records выпустит дебютный альбом Дэвида Духовны. Пластинка под названием Hell or Highwater будет содержать дюжину трэков, написанных самим Дэвидом, сообщает Rolling Stone. Пока в Сети доступен сингл с титульной композицией и - если хорошенько поискать - еще один трэк, представляющие из себя нечто приблюзованное, склонное к инди-фолку. Но что самое примечательное в этой истории, гитару в руки новоиспеченный сингер-сонграйтер взял буквально несколько лет назад, первым делом разучив композицию группы Flaming Lips "Yoshimi Battles the Pink Robots". Что, в свою очередь, подтолкнуло его к сочинительству стихов. "Начав играть музыку, я стал думать: "Ну и дела… Так, наверное, и текст написать я тоже смогу?" И я просто погрузился во всё это. Испытывая настоящее наслаждение", - говорит Дэвид.

    По словам Духовны, идеи о попытках музицирования впервые посетили его достаточно давно, но никак не было времени. Да и сама мысль немного пугала. Но "Малдер" взял себя в руки. "Создание пластинки похоже на осуществление мечты. Хотя, если честно, именно так, чтоб мечты, у меня никогда и не было-то. Поэтому мне сложно поверить, что это все-таки произошло. Тем не менее, все песни - настоящее отражение моих чувств, и я горю желанием поделиться ими со всеми", - цитирует актера журнал.

    Впрочем, как настаивает Дэвид, сам себе немного противореча, в конечном итоге ему всё равно, что скажут люди про альбом. Поскольку основная цель мероприятия - писать песни в свое удовольствие и распевать их потом с друзьями.

    Факты

    Релиз Hell or Highwater намечен на 12 мая. Кстати, на этот же месяц, на 28-е, запланирована и премьера нового телесериала "Водолей", где Духовны сыграет полицейского под прикрытием, внедряющегося в "Семью" Чарлза Мэнсона. Тоже, как известно, бывшего "бардом", певшим "для души".

    Также стоит отметить, что чуть ранее Дэвид, следуя стопами Хэнка Californication Муди, проявил себя и как беллетрист, написав душеспасительную книжку "Святая корова: Современная молочная сказка" (Holy Cow: A Modern-Day Dairy Tale). Где в центре произведения - буренка Элси Бовари, решившая бежать с фермы и поднять революцию против гнёта мясокомбинатов. В чем ей приспешествуют индюк-хипстер Том и принявшая иудаизм свинья Джерри Шалом.

    С другой стороны, такой пассаж видится вполне уместным для человека, в молодости  решившего стать писателем и, чтобы оплатить обучение, подрабатывавшего сторожем и курьером. Затем Дэвид поступил в аспирантуру Йельского университете, где стал магистром английской литературы и готовился защитить диссертацию на степень доктора философии по теме "Магия и технология в современной поэзии и прозе".

    Поделиться