01.04.2015 15:24
    Поделиться

    В новый сезон "Секретных материалов" вернется Курильщик

    Юбилейный, десятый сезон "Секретных материалов" на глазах обрастает старой гвардией. Помимо непосредственно Духовны, Андерсон и Криса Картера, контракты с которыми уже заключены, к перезапуску подтягиваются и ключевые персонажи второго плана. Так, выступая во вторник на шоу Дэвида Леттермана, Духовны рассказал: в новых "Файлах" ожидаются и заместитель директора ФБР Уолтер Скиннер (Митч Пиледжи), и одна из важнейших фигур "вселенной X-Files" - зловещий Курильщик в легендарном исполнении Уильяма Дэвиса. И хотя официального заявления студии обо всех этих радостях пока нет, мы же понимаем: "Малдер" уже сам по себе более чем надежный источник. Тем более, и Дэвис недвусмысленно сообщил на своей странице в Facebook в том, как Картер просил его выкроить для "Файлов" время в летнем рабочем графике. После добавив в интервью на Ctvnews.ca, что пока понятия не имеет, каким именно образом его вернут в сериал. Особенно если учесть, что он там трижды у них умирал. "Но, как и все, я очень этому рад. Да и никто ж никогда не умирает в "Секретных материалах" всерьез", - оптимистично заключил Дэвис.

    По словам актера, все работы, как и обещано, стартуют в июне, съемочная группа и техперсонал набраны, и студия в Ванкувере - та самая, где снимались оригинальные сезоны - арендована. А когда собеседник Дэвиса выразил некоторое недоумение, мол, как-то все это уж очень быстро, актер признался: на самом-то деле проект начали разрабатывать еще за некоторое время до официального объявления о перезапуске "Файлов". Так что главный сейчас вопрос, - передает слова Леттермана Entertainment Weekly - будет ли Курильщик по-прежнему немилосердно курить на экране - в свете последних телевизионных ужесточений-то. "Ведь, - горячится ведущий, - помните, какой скандал поднялся, когда авторы сериала по комиксу "Константин" попытались получить на это разрешение?" В итоге персонаж, который по сюжету оригинального комикса "смолит" практически непрерывно (что является неотъемлемой частью его образа), на экране теперь лишь иногда уныло мнёт в ладошке сигаретку.

    Факты

    Сыгранный канадцем Уильямом Дэвисом Курильщик (Cigarette Smoking Man) включён изданием TV Guide в список шестидесяти "самых противных злодеев всех времён". По сюжету он - сын коммуниста, казненного за шпионаж. Мать умерла от рака. Вырос в сиротском приюте. После сделал стремительную военную карьеру. Принимал непосредственное участие во многих тайных операциях ЦРУ, включая разработку убийств Лютера и Кеннеди. Является американским представителем  межправительственной организации Консорциум, занимающейся контактами с инопланетянами. Главный антагонист Малдера и Скалли в сериале.

    Поделиться