06.04.2015 15:21
    Поделиться

    Джейсон Стейтем не исключает триквел "Адреналина"

    Во время интервью с Entertainment Weekly Джейсон Стэтхэм - один из наиболее востребованных на сегодняшний день актеров боевиков - признался, что в течение последних лет очень скучает по франшизе "Адреналин" (Crank). И даже предоставил журналистам обновленную информацию о текущем статусе потенциального фильма. "У парней есть кое-какие рыхлые идеи", - сказал Стэтхэм, имея ввиду создателей дилогии Марка Невелдайна и Брайана Тейлора. Быстро, впрочем, добавив, что ни о каком полновесном сценарии пока и речи нет.

    Ну а каковы же реальные шансы, что Crank 3 будет на самом деле снят? Здесь издание прибегает к сухому языку бухгалтерии. Первый "Адреналин" собрал 42 миллиона долларов (при относительно скромном бюджете в 12 миллионов), и этого было достаточно, чтобы Lionsgate заказали продолжение. Оно, впрочем, оказалось финансовым разочарованием: бюджет сиквела был увеличен до 20 миллионов, но заработал фильм лишь 34. А это означает, что Невелдайну и Тейлору придется изрядно попотеть, чтобы убедить студию подписать их еще раз. Впрочем, учитывая несомненный прорыв седьмого "Форсажа", где Джейсон играет одну из ведущих ролей, фильма, стремительно набирающего кассу, Crank 3 не кажется мифическим. В том смысле, что успех Furious 7 вполне в силах помочь Стэтхэму сдвинуть "Адреналин" с мертвой точки.

    Досье

    Первый "Адреналин" стал для ньюйоркцев Невелдайна и Тейлора дебютом, и показал беспримерный драйв нон-стоп. Джейсон играет там фактурного (впрочем, как обычно) киллера Чева Челиоса, отравленного оппонентами хитрым ядом замедленного действия. Временно нейтрализовать который можно лишь постоянными вбросами в кровь адреналина.

    Сиквел - примерно про то же, но с еще более безумным сюжетом и расширенным кастом: к Эми Смарт, играющей подругу Чева, в тот раз присоединились Бай Лин, Кори Хэйм, ныне покойный Дэвид Кэррадайн и даже бывшая "перчинка", а ныне - детская писательница Джеральдин "Джери" Холлиуэлл.

    Кстати, Crank 2 был запрещен к прокату в Белоруссии за сцены "недопустимо фривольного юмора и визуальной жестокости".

    Поделиться