06.04.2015 13:50
    Поделиться

    Мачете все-таки поубивает и в космосе

    В 2010 году Роберт Родригес снял сугубо субкультурный, нарочито "мусорный" боевик "Мачете", по сути выросший из шутки - из фэйкового трейлера, включенного в проект "Грайндхаус". Картина получила сдержанные оценки, но отбила кассу. В 2013-м вышел сиквел, "Мачете убивает", где градус безумия, "трэшевости" и показного дуракаваляния заметно вырос. Что, по мнению критиков, не пошло ему на пользу: режиссер явно заигрался, и, несмотря на колоритный каст, продолжение провалилось, стало убыточным, и отзывы были, в большинстве, разгромными. Кроме того, прокат сопровождали скандалы - режиссер и один из российских продюсеров, принимавших участие в процессе, - попытались друг друга засудить, ссылаясь на грубые нарушение контракта.

    Меж тем, в концовке "Мачете убивает" была проанонсирована и третья часть - "Мачете убивает вновь... в космосе". На которую, в свете вышесказанного, вполне можно было б закрыть глаза… Тем не менее, то, что выглядело как шутка, похоже, в очередной раз оказывается не совсем ею. Люди из Halloween Daily News настигли Дэнни "Мачете" Трехо на конвенции Mad Monster Party, и актер официально подтвердил триквел: "Да, мы с Робертом наметили снимать "Мачете убивает вновь... в космосе". Это будет класс!". Добавив: "Работать начинаем уже в этом году".

    Дата премьеры не назначена, но, учитывая темп Родригеса (вторую часть он "слудил" менее чем за месяц), можно предположить стремительность.

    Кроме неизменного Трехо на свои роли уже подписались Леди Гага, Мел Гибсон и Алекса Вега (Кайли из сериала "Нэшвилл").

    Таким образом, фильм похвально последует слегка подзабытой традиции рано или поздно запускать культовых героев на орбиту. Ведь в разное время в космосе уже убивали: сенобиты (Hellraiser IV: Bloodline, 1996), лепрекон (Leprechaun 4: In Space, 1997), Джейсон Вурхиз (Jason X, 2001), ну и, естественно, Дракула (Dracula 3000, 2004).

    Поделиться