06.04.2015 12:45
    Поделиться

    "Безумный Макс 4" выйдет на экраны в мае

    Опубликован новый трейлер картины "Безумный Макс: Дорога ярости". Российская премьера фильма состоится 14 мая.

    Четвертая часть блокбастера повествует о событиях, произошедших между первым и вторым фильмами серии: отомстив за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул "Силовой патруль"  и удалился от мира, погибающего от войны и глобального кризиса. В одиночестве Макс скитается по пустыне на своем "Специальном преследователе", пока не обнаруживает, что негодяев хватает и здесь.

    Съемки фильма затянулись на 12 лет. В течение этого времени "Безумный Макс" лишился Мела Гибсона (тот утратил интерес к проекту) и изрядной доли юмора (судя по трейлерам), замененной спецэффектами. В главной роли снялся Том Харди. Слухи о том, что Гибсон все-таки появится на экране в роли бродяги-камео, не подтвердились. "Это было бы здорово, но нет, это неправда", - сообщил бессменный режиссер "Макса" Джордж Миллер.

    Съемки проходили в Намибии. После того, как власти страны обвинили киношников в повреждении пустыни Намиб и сокращении численности растений и животных, доснимать некоторые эпизоды пришлось в Австралии. Продолжением "Дороги Ярости" станет "Фуриоза".

    Поделиться