08.04.2015 15:39
    Поделиться

    Сериал об убийстве Кеннеди снимет режиссер фильма о Бобе Марли

    Проект будущего сериала для интернет-сервиса Hulu, специализирующегося на просмотре потоковых видео телешоу и фильмов, обзавелся режиссером. Им стал обладатель премии "Оскар" Кевин МакДональд. Среди работ этого талантливого кинодела - документальная лента о Бобе Марли и байопик "Последний король Шотландии" об африканском диктаторе-каннибале. Теперь же, как сообщает издание The Wrap, МакДональду предстоит снять первые два из девяти эпизодов сериала об убийстве Джона Кеннеди.

    Проект получил название "11.22.63", по дате освещаемого им события. Главную роль в нем исполнит лауреат "Золотого глобуса" Джеймс Франко. Его герой - преподаватель английского языка по имени Джейк Эппинг, который внезапно попадает в прошлое, чтобы предотвратить убийство 35-го президента США. Однако успеху благородной миссии постоянно угрожают то Ли Харви Освальд, то новая любовь, а то и само прошлое, что бы это ни значило.

    На должность друга и наставника антагониста назначен еще один титулованный актер - Крис Купер, получивший золотую статуэтку за роль второго плана в картине "Адаптация". Ответственность за любовную линию возложили на Сару Гадон, засветившуюся в двух последних работах Дэвида Кроненберга, "Космополис" и "Звездная карта".

    Образ убийцы Кеннеди воплотит на экране звезда австралийской мыльной оперы "Домой и в путь" Даниэль Уэббер. Русскую жену Ли Харви Освальда Марину сыграет столь же малоизвестная актриса Люси Фрай (сериал "Академия вампиров"). А Черри Стоун ("Знаки", "Двенадцать друзей Оушена") досталась непростая роль матери печально известного на весь мир киллера.

    Мини-сериал, основанный на бестселлере Стивена Кинга, продюсируют Bad Robot Productions Джей Джей Абрамса, сам писатель и Warner Bros. Television. Написание сценария к нему доверили Бриджет Карпентер, трудившейся ранее над сериалами "Огни большой пятницы" и "Мертвые, как я".

    Поделиться