08.04.2015 16:17
    Поделиться

    В Оренбуржье хулиганы разрушили памятник Ленину

    Полиция Бузулука Оренбургской области устанавливает личности хулиганов, разрушивших памятник Ленину в городском парке: в результате гипсовая статуя лишилась головы и правой руки.

    Как сообщили "РГ" в правоохранительных органах, инцидент произошел накануне - звонок в дежурную часть полиции поступил после девяти часов вечера. Прибывшие на место происшествия оперативники опросили очевидцев. По словам свидетелей, монумент пострадал от юных хулиганов. В парке гуляла компания молодежи лет восемнадцати, и один из юношей повис на руке статуи.

    Случившееся зафиксировали камеры видеонаблюдения. На момент приезда полицейских обвалившаяся верхняя часть статуи валялась на земле у постамента.

    Происшествие вызвало в регионе широкий общественный резонанс. По факту ЧП в администрации Бузулука состоялся специальный брифинг.

    Сейчас изуродованный памятник затянут черной пленкой. Чиновники заверяют, что монумент будет отреставрирован, однако в какую сумму обойдется восстановление и из каких источников будет финансироваться работа, пока неизвестно.

    Поделиться