08.04.2015 12:30
    Поделиться

    Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд вернутся в кибервселенную "Трона"

    Оливия Уайлд ("Гонка", "Три дня на побег") и Гаррет Хедлунд ("Троя", "Внутри Льюина Дэвиса") возьмутся за возвращение популярной вселенной "Трона" на большой экран. Как сообщает The Hollywood Reporter, актерский дуэт и режиссер Джозеф Косински вновь соберутся вместе спустя 5 лет после выхода сиквела "Трон: Наследие", чтобы поработать над очередной главой истории о виртуальном мире.

    "Наследие", в свою очередь, явилось продолжением фантастической ленты 1982 года, события которой разворачивались в месте под названием "Система", созданном внутри компьютера. Главные роли в ней исполнили Джефф Бриджесс и Брюс Бокслейтнер. Оригинальный "Трон" получил своего "Оскара" за спецэффекты, но поначалу не стал большим хитом. Зато спустя годы он превратился в целый культ, оброс мультсериалами, играми и комиксами, и оказал влияние на всю поп-культуру.

    Спустя двадцать с лишним лет Disney решил воскресить мир "Трона" с помощью "Наследия". Его незамысловатый сюжет повествовал о сыне протагониста первой части, который в поисках отца отправился все в тот же компьютер из оригинальной картины, доживший каким-то образом до наших дней. Сценарий сиквела изобиловал дырами и нестыковками, но восхитительная визуальная составляющая и отличный саундтрек от Daft Punk успешно нивелировали недостатки.

    Когда "Наследие" собрало в прокате 400 миллионов долларов, окупившись более чем в два раза, студия Disney всерьез задумалась о трилогии. Хедлунд еще в 2010-м заявил, что не прочь вернуться во франшизу, но тогда еще проект планировалось запустить в 2014-м.

    Съемки "Трона 3" должны начаться в Ванкувере осенью этого года. Подробности сюжета будущего фильма держатся в секрете. Известно лишь, что продюсером назначем Джастин Спрингер, трудившийся с Джозефом Косински над "Обливионом" и "Троном: Наследие". 

    Поделиться