Поделиться

    В Нижнем Тагиле начали отсчет дней до Russian Arms Expo-2015

    Часы обратного отсчета времени заработали в центре Нижнего Тагила: они будут посекундно отмерять оставшиеся полгода до Х Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russian Arms Expo-2015.

    Крупнейший салон российского оборонно-промышленного комплекса откроется 9 сентября на полигоне ФКП "Нижнетагильский институт испытания металлов" и обещает много интересных новинок. Уже 90 российских и зарубежных предприятий подтвердили свое участие и запланировали не только стационарные стенды, но и участие в демонстрационной программе. В этом году она обещает превратиться в динамичное зрелище, представляющее собой батальные сцены наступления различных групп войск, оснащенных различными видами вооружения.

    Особый акцент будет сделан на робототехнику, роботизированные комплексы гражданского и военного назначения и беспилотную авиатехнику. Такое поручение дал организаторам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, возглавивший федеральный оргкомитет RAE-2015. Он также предложил провести в рамках салона военно-промышленную конференцию и "молодежный день" для молодых специалистов предприятий ОПК.

    Поскольку количество гостей и участников обещает быть больше, чем в предыдущие годы, генеральный устроитель выставки - корпорация "Уралвагонзавод" - ведет строительство новых зрительских трибун на 2 300 мест, дополнительной VIP-проходной с увеличенной пропускной способностью, павильона для демонстрации перспективных моделей.

    ФКП НТИИМ предполагает запустить к 9 сентября новый стартово-командный пункт на бывшем военном аэродроме "Салка", что позволит принимать на его вертолетной площадке и взлетной полосе большее количество бортов (на выставке воружений 2013 года аэродром принял 9 воздушных судов, в том числе два борта председателя правительства РФ).

    Значительные изменения ждут и инфраструктуру Нижнего Тагила: в городе появится новая гостиница класса 4 звезды, завершится реконструкция драмтеатра, будет отремонтирован ряд дорог.

    Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подчеркнул, что RAE-2015 является знаковым для региона мероприятием, и власти сделают все необходимое, чтобы оно прошло на высоком уровне.

    Поделиться