13.04.2015 12:48
    Поделиться

    Эдди Редмэйн напишет учебник для Гарри Поттера

    У Эдди Редмэйна, удостоенного недавно "Оскара" за роль Стивена Хокинга, еще немало тузов в рукаве: издание The Variety сообщило, что 33-летний англичанин - основной кандидат на главную роль в ответвлении поттерианы "Фантастические звери и места их обитания".

    Режиссер будущей трилогии Дэвид Йетс, говорят, рассматривает кандидатуры и некоторых других актеров, но Редмейн, согласно источникам, является безусловным лидером в списке. Продюсирующая проект киностудия Warner Bros. информацию пока не комментирует.

    "Фантастические звери и места их обитания" - учебник, по которому постигают азы волшебных премудростей Гарри Поттер и его однокашники. Автор книги - маг и зоолог Ньют Скамандер, описавший магических зверей и их сокрытие от маглов - "простых смертных" обитателей мира. "Фантастические звери" - "не является ни приквелом, ни продолжением "Гарри Поттера", как говорит сама Джоан Роулинг. Это самостоятельное произведение, написанное ею под псевдонимом Ньют Скамандер. Действие книги разворачивается во вселенной Гарри Поттера, но сам юный волшебник и его друзья в сюжете отсутствуют: описанные события происходят примерно за 70 лет до того, как мальчик со шрамом сел за парту Хогвартса.

    О том, что волшебный учебник будет экранизирован, стало известно в 2013 году. Сейчас Роулинг заканчивает писать сценарий к трилогии. Помимо Скамандера в книге присутствуют еще четыре главных персонажа - две девочки и два мальчика, кастинг на роли которых в скором времени проведет студия. На большом экране "Фантастические звери" должны появиться в ноябре 2016 года.

    Поделиться