14.04.2015 16:55
    Поделиться

    Петербургский шестиклассник ударил учительницу ножом

    Следственные органы ГСУ СК РФ по Петербургу начали проверку по факту нападения шестиклассника с ножом на 55-летнюю учительницу биологии.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления, инцидент произошел сегодня днем на крыльце школы №39, расположенной в доме 118 корпус 9 по Октябрьской набережной.

    По предварительной информации, учительница выдворила 13-летнего школьника из класса за буйное поведение и отвела мальчика домой к бабушке. Однако шестиклассник решил "отомстить" - схватил нож и бросился за преподавательницей.

    Настигнув женщину уже на пороге школы, он попытался ударить ее ножом - попал в ногу. Ученика задержали преподаватели физкультуры. Потерпевшей оказали медицинскую помощь и отправили домой, ее жизни ничто не угрожает.

    - В настоящее время осуществляется осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, выполняются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, - отметили в пресс-службе ГСУ.

    По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

    Отметим, что подростки до 14 лет не подлежат уголовной ответственности.

    Поделиться