16.04.2015 10:36
    Поделиться

    Как задать вопрос Владимиру Путину

    В полдень 16 апреля стартует программа "Прямая линия с Владимиром Путиным", в ходе которой президент России ответит на вопросы граждан страны.

    Задать вопрос главе государства может любой россиянин. Сделать это можно несколькими разными способами.

    1. Через приложение для Android, iOS или Windows Phone

    Мобильные приложения поддерживают формат видеообращений. Скачав программу и установив ее на смартфон или планшет, пользователь сможет записать новый видеовопрос или же выбрать из галереи ролик, который он записал ранее. Перед отправкой видео на сайт необходимо пройти процедуру регистрации и авторизации. Возможен вход через аккаунт в соцсетях Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассники".

    Приложения "Москва-Путину" доступны в Google Play, App Store и Windows Store. Помимо этого, выпущено специальное приложение (ссылка на скачивание) для обычной версии Windows.

    2. Через SMS и MMS

    Этот способ подойдет тем, у кого в распоряжении нет смартфона или планшета. Текстовое или видеосообщение (это уже будет MMS) нужно отправить на номер 0-40-40.

    3. По телефону

    Для всех регионов России в преддверии прямой линии заработал бесплатный номер 8-800-200-40-40.

    4. Через официальный сайт прямой линии

    На официальном сайте moskva-putinu.ru есть специальная форма, в которую нужно ввести данные о себе (достаточно указать имя, фамилию и телефон, а также тематику вопроса), а затем в большом поле задать свой вопрос.

    Прием вопросов к Владимиру Путину будет осуществляться до окончания прямой линии. Напомним, что в 2014 году общение главы государства с россиянами продлилось почти четыре часа. За это время президент ответил более чем на 80 вопросов.

    "РГ" проведет прямую трансляцию встречи граждан России с Владимиром Путиным.

    Поделиться