17.04.2015 12:31
    Поделиться

    В Омске под открытым небом установят пианино

    С наступлением теплых дней в Омске появится пианино под открытым небом, сыграть на котором сможет любой желающий. За исправностью и настройкой необычного инструмента будут следить специалисты.

    Идея музицирования на свежем воздухе принадлежит телеканалу "Продвижение".

    - Таким образом мы хотим разнообразить городскую среду, оживить досуг омичей, привлечь к региону внимание туристов, - сообщила один из разработчиков проекта Жанна Толстикова. - Мы видели общественные пианино в Европе. Невероятно яркая, при этом простая и доступная идея. Ее авторы - специалисты Великобритании дали добро на ее воплощение в Омске. Инструмент, конечно, старенький - "Иртыш" 70-х годов, но мы уверены: горожане его полюбят, и он станет первым народным арт-объектом региона.

    Сегодня омичи подвели итоги творческого конкурса дизайн-проектов уличного пианино. Победителем стала Алина Бегун, уже известная в городе как устроитель пикника и катка на территории "Омской крепости". Креативно оформленный клавишный инструмент установят в одном из общественных мест, предназначенных для отдыха горожан. По словам организаторов, омичи и гости города с его помощью не только смогут радовать прохожих своим искусством, но и просто сделать фото на память.

    Поделиться