21.04.2015 16:47
    Поделиться

    Джордж Лукас допустил ремейк "Говарда-утки"

    Сайт Cinema Blend процитировал часть беседы Джорджа Лукаса и популярного телеведущего Стивена Колберта, в процессе которой Лукас недвусмысленно заподозрил Marvel в желании вернуться к своему экзотическому герою Говарду-утке.

    Оригинальный одноименный "Говард-утка" (Howard the Duck) - фильм-экранизацию комикса - в 1986-м году поставил Уиллард Хайк (сценарист "Американских граффити" и "Индианы Джонса и Храма судьбы"). А Лукас выступил сопродюсером этой вполне экстравагантной ленты. В которой абориген планеты уток телепортируется в Кливленд, крутит противоестественные "шуры-муры" с заштатной певичкой (Лиа Томпсон), дружит с придурковатым ученым (Тим Роббинс), а под конец и вовсе спасает Землю от оккупации злокозненными пришельцами. Несмотря на то, что картина - как оказалось со временем - совершенно чудесна, в прокате она тогда провалилась. Более того: номинировалась на множество анти-премий "Золотая малина", в итоге получив четыре, в том числе - за худший фильм и худший сценарий. Что несколько огорчило Лукаса, который на один лишь костюм утки потратил два миллиона долларов (при общем бюджете в 37 миллионов).    

    Сейчас, оглядываясь назад, Лукас признает, что у его детища имелась масса недочетов. Главным образом, технических: "Нельзя засовывать карликов в костюм утки так, чтобы все поверили в ее натуральность. Будучи продюсером, я постоянно талдычил об этом всем коллегам по съемочной площадке, и сценаристу, но меня никто и слушать не хотел". Сейчас же - развивает мысль Джордж - с приходом фантастически развитых технологий, Говард, естественно, может выглядеть куда более убедительно. "Если у вас есть "цифра", вы можете сотворить все, что угодно!", - энергично заключает кинодемиург.

    Но откуда информация о ремейке? Ведь никаких официальных данных не поступало даже в виде намеков. И инсайдеры молчат… Отнюдь! Намек, как полагают пристальные наблюдатели, есть. И вполне толст. Это "пасхальное яичко" после финальных титров "Стражей Галактики", где Говард появляется в нано-камео вместе с Бенисио Дель Торо и собачкой Космо. А учитывая, сколь неописуемо бурную деятельность сейчас развивает "Марвел", то и дело доставая из загашников, как фокусник из шляпы, все подряд (Ant-Man, Doctor Strange, Black Panther, Captain Marvel, The Inhumans...), не говоря уж о более значительных франшизах, всплытие в их рядах перезапущенной говорящей утки в жилетке видится вполне гармоничным. Огоньку поддает и ресурс Fusion, еще в прошлом году - сразу после премьеры "Стражей Галактики" - поместивший объемистый текст, анализирующий возможность ремейка "Говарда". Где в качестве аргумента приводится список героев Marvel, которые неудачно стартовали на экранах, но которым компания, тем не менее, дала второй шанс. Это, например Халк, Каратель и даже Капитан Америка. "Кроме того, - продолжает Fusion, - во "вселенной "Марвел" все взаимосвязано. Так что мы вполне можем увидеть, как Говард и Халк бок о бок сражаются с очередным супостатом".     

    Поделиться