22.04.2015 16:59
    Поделиться

    Ларс фон Триер снова пристрастился к алкоголю и русской классике

    Известный как в узких, так и в самых широких кругах скандальный датский режиссер Ларс фон Триер сделал довольно откровенное признание в ходе интервью изданию The Guardian. Сначала он поделился опытом посещения общества анонимных алкоголиков, а затем заявил, что снова начал пить, чтобы вернуться к работе.

    "Снимать кино - это тяжелая работа, так что просто приходится пить больше, - поведал журналистам кинодел. - Я принимал и другие наркотики, которые служили отличным подспорьем в моей работе. Но потребление алкоголя лучше помогает мне преодолеть неприятности".

    Кроме того, фон Триер рассказал, что во время съемок своей последней ленты "Нимфоманка" прочитал все произведения Достоевского, а в данный момент увлекся"Анной Карениной".

    Что ж, возможно, теперь почитатели таланта режиссера смогут по-новому взглянуть на его творческое наследие.

    Отметим, что Ларс фон Триер и раньше не раз был уличен в попытках эпатировать публику шокирующими признаниями. Так, в 2011-м году его выдворили с Каннского кинофестиваля после довольно нелепого комментария насчет Гитлера и нацизма, отпущенного во время пресс-конференции, посвященной фильму "Меланхолия". Стоит ли говорить, что эта выходка послужила отличной рекламой для весьма спорной со всех точек зрения картины.

    В последнее время Ларс фон Триер работает над телевизионным сериалом под названием "Дом, который построил Джек". Он выйдет в эфир в 2016-м году и будет состоять из восьми эпизодов. Ожидается, что это будет история серийного убийцы, рассказанная от лица самого убийцы.

    Поделиться