22.04.2015 00:57
    Рубрика:

    Консультация юриста: Повторное медицинское освидетельствование

    Вопрос:

    Здравствуйте! В 2012 году был отправлен в запас из-за речи, остальное все - А1. Вопрос таков, можно ли как-нибудь попасть в армию через переосвидетельствование или по контракту? Прошло 3 года. Считаю, что речь моя стала лучше (заикаюсь, когда волнуюсь).

    Дмитрий, г. Киров, 21 год

    Ответ:

    Дмитрий, здравствуйте. В соответствии с п. 84 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565 (ред. от 01.10.2014) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

    Организация освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), возлагается на военные комиссариаты субъектов РФ и отделы военных комиссариатов.

    Дмитрий, Вы можете быть освидетельствованы повторно.

    Александр Томенко, военный юрист

    Задайте свой вопрос