22.04.2015 19:00
    Поделиться

    На Урале выбрали 400 лучших рабочих

    В Сургуте вручили награды победителям окружного и региональных этапов конкурса профессионального мастерства Уральского федерального округа "Славим человека труда!".

    Это - почти четыреста наиболее квалифицированных представителей различных рабочих специальностей из всех регионов УрФО, доказавших свое первенство среди коллег во время состязаний профессионального мастерства. Им вручили почетные дипломы, денежные премии и памятные подарки. Зрителями и гостями торжественной церемонии стали более полутора тысяч человек.

    По словам одного из основателей конкурса полномочного представителя президента России в УрФО Игоря Холманских, с 2016 года соревнования станут общенациональными: в них будут принимать участие рабочие всех регионов страны. Еще одним нововведением следующего года станет то, что конкурс будет проводиться не только по рабочим, но и по инженерным специальностям.

    Справка "РГ"

    Проект "Славим человека труда" родился в Свердловской области в 2011 году, с 2012 стал окружным, в 2013-м получил поддержку президента страны. Конкурсанты демонстрируют профессионализм на соревнованиях внутри предприятий, а затем региона. На региональных этапах конкурса в 2014 - 2015 годах, состоявшихся в Кургане, Тюмени, Ханты-Мансийске, Сургуте, Екатеринбурге, Новом Уренгое и Челябинске, состязания шли по 90 профессиям, в них приняли участие более 12 000 человек, представляющих 840 промышленных предприятий и образовательных учреждений.

    Поделиться