23.04.2015 08:20
    Поделиться

    В Уфе насмерть сбили водителя троллейбуса

    22 апреля около 20.35 по московскому времени в Уфе на улице 50-летия Октября на 33-летнего водителя троллейбуса наехали два автомобиля.

    Как сообщили "РГ" в республиканской госавтоинспекции, по предварительной информации, мужчина вышел из троллейбуса на проезжую часть, чтобы закрепить отсоединившуюся от контактной сети штангу. В этот момент на него наехал Citroen C-Crosser, за рулем которого был 23-летний уфимец с шестилетним стажем вождения. Вероятно, от удара водитель троллейбуса отлетел и попал уже под колеса Ford Focus, который затем столкнулся с Chevrolet Cruze.

    - Водитель троллейбуса погиб на месте. Детали аварии будут установлены по завершении следственных мероприятий, - уточнил сотрудник республиканской госавтоинспекции Джамиль Ахметгалиев.

    Известно, что в момент аварии было темно, шел проливной дождь. Когда инспекторы ГИБДД прибыли на место аварии, водитель троллейбуса был без сигнального жилета. Возможно, его сорвало в момент ДТП.

    Кстати, по данным УГИБДД МВД по РБ, из пятнадцати аварий, произошедших 22 апреля, 11 - это наезды на пешеходов, причем в семи из них виновны сами пешие участники дорожного движения, переходившие проезжую часть в неустановленном месте.

    Поделиться