26.04.2015 02:10
    Поделиться

    Опубликован список самых богатых людей Великобритании

    Электронная версия газеты Sunday Times опубликовала ежегодный рейтинг самых богатых людей Великобритании. Как передает ТАСС, возглавил список американский бизнесмен Леонард Блаватник, владеющий звукозаписывающей компанией Warner Music и долей в "Русале".

    Состояние главы инвестиционной компании Access Industries оценивается в 13,17 миллиарда фунтов (19,91 миллиарда долларов). В 2014 году Блаватник, родившийся в Одессе, находился на четвертом месте рейтинга, тогда его доходы были ниже на 4,79 миллиарда долларов.

    На второй строчке списка находятся владеющие конгломератом Hinduja Group братья Хиндуя, их состояние оценивается в 19,65 миллиарда долларов. В тройку лидеров также попали Гален и Джордж Вестон, управляющие розничной империей в Лондоне, которая включает в себя сети магазинов Selfridges и Primark. Их богатство выросло на 5,59 миллиарда долларов до 16,63 миллиарда долларов.

    Российский предприниматель Алишер Усманов с 14,81 миллиарда долларов в этом году оказался на четвертой строчке. В свою очередь владелец ФК "Челси" Роман Абрамович, чье состояние уменьшилось на 1,86 миллиарда долларов до 11,02 миллиарда долларов, занял десятое место.

    Поделиться