05.05.2015 11:29
    Поделиться

    Киану Ривз подписался на продолжение "Джона Уика"

    Киану Ривз официально подтвердил, что вернется к роли ушедшего на покой киллера Джона Уика в продолжении одноименной картины. Ранее стало известно, что свое согласие поработать над второй частью дали режиссеры Чад Стахелски и Дэвид Лейтч, и сценарист Дерек Кольстад.

    "Джон Уик" получил серьезную поддержку от зрителей и кинокритиков, и мы сразу поняли, что это не конец и нам есть, что рассказать. Мы рады, что Киану, Дэвид и Чад вновь соберутся и подарят зрителям еще более волнующее зрелище, чем в первый раз", - цитирует издание I4U News представителя студии Lionsgate Джейсона Константина.

    То, что создатели решили не останавливаться на одном фильме, было предсказуемо. Динамичный боевик о завершившем "карьеру" наемном убийце, с отсылками к роману американского писателя Родни Уильяма Уитакера "Шибуми", вышел на экраны в 2014 году. По сюжету персонаж Ривза отошел от дел, но был вынужден вспомнить снайперские и боевые навыки после того, как местная шпана угнала его машину и убила собачку - единственное напоминание о безвременно погибшей супруге. Все довольно незамысловато, но стильная картинка и долгожданное возвращение любимого актера в форму порадовало зрителей и принесло картине неплохую кассу: при сравнительно скромном бюджете в 20 миллионов долларов "Джон Уик" собрал в мировом прокате почти 79 миллионов.

    Авторы картины пообещали, что и в продолжении адреналина будет не меньше.

    Дата начала производства и выхода фильма пока неизвестны.

    Поделиться