05.05.2015 09:53
    Поделиться

    "Интер" закрепил четвертый номер за Дзанетти

    Миланский футбольный клуб "Интер" официально закрепил четвертый номер за защитником команды Хавьером Дзанетти. Как сообщается на официальном сайте "черно-синих", футболка с этим номером выведена из обращения.

    Дзанетти является живой легендой "нерадзурри". Он защищал черно-синие цвета с 1995 по 2014 год. На закате карьеры он получил первую тяжелую травму и выбыл на восемь месяцев, но даже после этого сумел вернуться на поле, хотя на тот момент ему было уже 40 лет.

    Свой последний матч за "Интер" аргентинский защитник провел 10 мая 2014 года - тогда его команда разгромила "Лацио" со счетом 4:1. А Дзанетти вывел одноклубников на поле с уникальной капитанской повязкой: на нее были нанесены фамилии всех футболистов, с которыми он когда-либо играл в составе "Интера". На повязке была надпись "Zanetti 4 ever” - таким образом был обыгран его четвертый номер и значимость для команды.

    Такая же огненная надпись появилась и на трибунах миланского стадиона "Сан-Сиро" во время церемонии чествования выдающегося футболиста. Тогда же состоялся выставочный матч с участием многих известных игроков. На поле вышли две команды, в составе которых были легенды не только "Интера", но и его извечного соперника - "Милана".

    Так, в составе победителей по дублю оформил бывший игрок "нерадзурри" Самуэль Это’О, а также поигравший за обе миланские команды Эрнан Креспо. Еще по мячу забили известные в прошлом "красно-черные" Андрей Шевченко и Леонардо. Последний, к слову, недолгое время был тренером "Интера".

    Проигравшие ответили четырьмя голами, автором одного из которых был Дзанетти. Компанию ему составили Мауро Икарди, Родриго Паласио и Иван Саморано. Встреча завершилась со счетом 6:4 - впрочем, вряд ли Дзанетти был расстроен этим поражением. Его игровая карьера завершилась, и сейчас он работает на благо своего клуба - с июля прошлого года Дзанетти является вице-президентом "Интера".

    Стоит отметить, что Дзанетти стал вторым игроком в истории "Интера", чей номер выведен из обращения. Первым был легендарный Джачинто Факкетти, чья "тройка" была закреплена за ним в 2006 году после кончины знаменитого футболиста.

    Поделиться