08.05.2015 12:45
    Поделиться

    Суд не признал вину Евгении Васильевой в хищении на 2 млрд рублей

    С главного фигуранта уголовного дела о хищениях в Минобороны, Евгении Васильевой, снято обвинение в махинациях на 2 миллиарда рублей.

    Суд счел, что материалами дела не подтверждается обвинение экс-главе департамента имущественных отношений Евгении Васильевой и ее подельникам. Речь идет об эпизоде с причинением государству ущерба в 2 миллиарда рублей при реализации акций 31-го Государственного проектного института спецстроительства. Об этом говорится в приговоре, оглашаемом в пятницу в Пресненском суде председательствующей Татьяной Васюченко. По ее словам, выводы следствия были основаны на результатах экспертизы по одному из эпизодов реализации имущества военного ведомства. Однако суд не может считать выводы тех экспертов обоснованными, говорится в приговоре.

    В частности, по мнению суда, предоставленные данные недостаточны, расчеты экспертов не соответствуют реальному состоянию зданий, а выводы экспертизы необоснованные. Также в приговоре говорится про показания самих экспертов, данные ими в суде. Суд посчитал их противоречивыми.

    В настоящий момент чтение приговора продолжается. Ожидается, что суд сегодня вынесет окончательный приговор всем фигурантам дела "Оборонсервиса". Ранее в среду, начиная зачитывание приговора, судья говорила, что на эту процедуру уйдет 3 дня.

    Поделиться