08.05.2015 14:51
    Поделиться

    Костромской нефтезавод превратили в гостиницу

    Имущество костромского завода "Стромнефтемаш", арестованное за долги перед рабочими по зарплате, продали с аукциона за 26 миллионов рублей под гостиницу для сирот, сообщает администрация региона.

    Территориальное управление Росимущества в Костромской области провело торги по продаже профилактория, принадлежавшего заводу ООО "Стромнефтемаш". Ранее сообщалось, что здание, которым ранее владела компания владимирского предпринимателя Алексея Лобачева, было выставлено на аукцион по решению судебных приставов для взыскания с предприятия долгов по зарплате работникам. Начальная стоимость объекта составила 21,8 миллиона рублей.

    - Победителем торгов признана некоммерческая организация "Благотворительный фонд "Будущее сейчас". На базе профилактория будет организована социальная гостиница для выпускников детских домов Костромской области, которые еще не получили собственное жилье, - говорится в сообщении.

    Администрация уточняет, что финальная цена продажи составила более 26 миллионов рублей, облагаемых НДС по ставке 18 процентов. Денежные средства, полученные от продажи имущества, территориальное управление Росимущества незамедлительно перечислит на счет управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области для погашения задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия "Стромнефтемаш".

    По данным администрации региона, после уплаты НДС рабочим будет перечислено в общей сложности более 22 миллионов рублей.

    Поделиться