15.05.2015 13:08
    Поделиться

    В Петергофе высадили дубовую Аллею славы

    В Петергофе на Озерковой улице появилась Аллея славы и мужества. Ветераны и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда вместе с жителями района Петродворцового района и представителями местных компаний посадили здесь 70 молодых дубов. Мероприятие посвящено 70-летию Великой Победы.

    В рамках акции также прошло торжественное мероприятие. Ветераны поделились своими воспоминаниями о войне и приняли поздравления с юбилеем Победы. Атмосферу праздника создавали песни военных лет и полевая кухня.

    - Мы преклоняемся перед вашим мужеством и беззаветным героизмом. Всегда будем помнить, что мирным небом над головой мы обязаны вам, - обратился к ветеранам первый заместитель главы администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Сергей Иваненко. - Эта акция - дань памяти и уважения всем тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Их подвиг - бессмертен, их стойкость - пример для подражания.

    - Наш долг - чтить память погибших и поддерживать ныне живущих. Cохранить все то, за что сражались наши отцы и деды - мир и природу, - продолжил один из организаторов акции Денис Мисевич. - Чем больше в нашем городе будет деревьев, парков, скверов, тенистых аллей, тем чище станет воздух, которым мы дышим каждый день.

    Аллея славы и мужества положила начало программе по озеленению Петродворцового района. В дальнейшем на этом месте планируется разбить парковую зону.

    Поделиться