18.05.2015 10:45
    Поделиться

    В Башкирии оштрафовали укусившую полицейского женщину

    В Благовещенском районе Башкирии вынесли приговор 48-летней местной жительнице, которая попыталась дать взятку полицейскому, а затем укусила его.

    Как сообщили "РГ" в прокуратуре республики, на скамье подсудимых были по этому делу сразу две женщины - мать и 27-летняя дочь. Суд установил, что в октябре прошлого года дочь, работая продавцом в магазине, продала несовершеннолетнему алкоголь и тут же была задержана полицейскими. Ее доставили в отдел полиции, куда приехала и ее мать. Женщины предложили полицейскому две тысячи рублей за то, чтобы тот не составлял административный протокол за нарушение правил продажи алкогольной продукции. И вновь их задержали с поличным. Поняв, что теперь им грозит еще и уголовная ответственность за дачу взятки, мать попыталась съесть переданные полицейскому деньги, а когда сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями попытался остановить ее, укусила полицейского за руку.

    - Подсудимые полностью признали вину в покушении на дачу взятки и применении насилия в отношении представителя власти. Суд приговорил их к штрафу: каждой придется заплатить по 70 тысяч рублей, - уточнила старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.

    Поделиться