19.05.2015 03:26
    Поделиться

    Нарышкин одобрил позицию Южной Кореи по антироссийским санкциям

    Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин оценил позицию руководства Республики Корея, которое не поддержало антироссийские санкции. "Говоря о политике, я хотел бы отметить твердую позицию корейского правительства, которое не поддается на давление, уговоры и даже угрозы со стороны Вашингтона и не присоединяется к таким шагам, как неправовые антироссийские санкции", - заявил Нарышкин сегодня в Сеуле в ходе рабочего завтрака с представителями корейского сообщества предпринимателей.

    Как отметил спикер, представительный состав участников встречи и внимание СМИ говорят о взаимной заинтересованности предпринимателей наших стран в развитии многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между РФ и Южной Кореей. По его словам, антироссийские санкции - это меры, которые нарушают нормы международного права и ВТО, передает ТАСС. Он добавил, что "ничего, кроме убытков и упущенной выгоды от потери позиций от довольно привлекательного российского рынка эта "санкционная эпопея" предпринимателям западно-европейских предприятий не приносит".

    Что касается экономики России, то, по словам Нарышкина, она получила дополнительные стимулы для развития, структурной реформы и "для устранения диспропорций между западным и восточным векторами российской внешнеторговой политики".

    Поделиться