22.05.2015 13:56
    Поделиться

    Убившего падчерицу томича приговорили к 19 годам колонии

    Томский областной суд вынес приговор 28-летнему томичу, который жестоко расправился с полуторагодовалым ребенком своей сожительницы.

    Как выяснилось в ходе расследования, житель Томска убил девочку, потому что она громко плакала. В тот день мужчина находился в квартире один вместе с двумя детьми своей сожительницы - четырехлетним мальчиком и полуторагодовалой девочкой. Томич распивал спиртные напитки, и малышка ему мешала. Она громко плакала, звала маму и не успокаивалась.

    - На почве неприязни к ребенку он нанес девочке множественные удары руками по голове, груди и животу, а также ударил малолетнюю головой об стену и бросил ее на пол, - сообщили "РГ" в пресс-службе Томского областного суда.

    Придя домой, мать увезла избитую девочку в больницу. Но спустя два дня от полученных повреждений малышка скончалась.

    Томский областной суд признал 28-летнего мужчину виновным в убийстве ребенка, находящегося в беспомощном состоянии.

    - Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что на момент преступления он был вменяем, а употребление алкоголя не лишало его возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, - сообщили "РГ" в суде.

    Согласно приговору, ближайшие 19 лет убийца проведет в колонии строгого режима. Помимо этого он должен будет выплатить матери погибшего ребенка 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

    Поделиться