22.05.2015 17:48
    Поделиться

    Где побегать в выходные 23-24 мая

    В Столичном регионе распогодилось. В парках и на улицах все больше бегунов, велосипедистов и роллеров. Пустовавшие долгое время турники и спортплощадки во дворах снова пользуются популярностью. А для тех, кто хочет испытать свой спортивный настрой и попробовать силы в масстарте, в эти выходные организовано множество мероприятий.

    23 мая в Сокольниках пройдет благотворительный забег известного производителя спортивной одежды и Фонда детского спорта. Доступны дистанции на 10, 5 и 1 км.

    А Тимирязевский парк в эту субботу официально откроется для участников движения parkrun. Теперь и там будут еженедельно проводиться 5-километровые пробежки.

    В парке отдыха "Битца" состоится забег с романтичным названием "Весенняя Гроза". Его участники преодолеют 10 км по трассе с легким видоизмененным рельефом, а в пути их будет сопровождать зажигательная музыка, обещают организаторы.

    В этот же день можно успеть в Свиблово - там пройдет вечерний пробег вокруг Капустинского пруда.

    Интересное масштабное соревнование устраивает еще одна спортивная компания на Воробьевых горах в субботу. Это командная гонка "Стань человеком". 460 команд группами выйдут на старт, чтобы пройти 5-километровую полосу препятствий. Каких - станет известно только в день мероприятия.

    Еще один серьезный челлендж проводится в Троицке (новая Москва) - сверхмарафон "70 лет Великой Победы". Самая длинная дистанция - на 70 км. Можно пробежать марафон, полумарафон, 10,5, 3 и 1 км. Трасса проходит в лесном массиве с грунтовым покрытием.

    Главным событием 24 мая станет Зеленоградский полумарафон. В рамках забега пройдет также эстафета, в которой примет участие и команда "РГ".

    В московском Ботаническом саду в воскресенье состоится благотворительный пробег "Спорт во благо" - в поддержку детей с синдромом Дауна. Разметят дистанции на 10 и 5 км, которые можно преодолеть вместе с коллегами - организаторы предлагают участвовать корпоративным командам.

    Ну и приятным бонусом второго выходного дня станет велосипедный флешмоб "Едем в лето" в Митино. На финише всех участников ждет спортивное угощение и пикник, а также лотерея с розыгрышом призов.

    Поделиться