22.05.2015 13:44
    Поделиться

    "Последний звонок" в столице будут курировать 3,5 тысячи полицейских

    3,5 тысячи полицейских, около двух с половиной тысяч дружинников, казаков и частных охранников будут обеспечивать безопасность во время празднования сегодня, 22 мая, "Последнего звонка" столичными школами. Об этом сообщает ГУМВД по Москве.

    По данным правоохранительных органов, любые массовые мероприятия не обходятся без представителей полиции, обеспечивающих безопасность. Праздник "Последнего звонка" не исключение. Как сообщает департамент образования Москвы, последние звонки прозвучали сегодня в 718 образовательных учреждениях города для 64 тысяч выпускников. Почти все школы подготовили свои программы празднования.

    Как отмечают полицейские, в самих образовательных учреждениях находятся по два представителя полиции, которые будут сопровождать выпускников до конца мероприятий. Так же полиция будет следить за порядком в местах массовых гуляний выпускников, например, на Воробьевых и Поклонной горах, на Красной площади, в Коломенском и Царицино, Сокольниках, в центральном парке культуры и отдыха имени Горького, а также на ВДНХ.

    Кроме того, полиция и дружинники будут задействованы во всех кафе и ресторанах, клубах, домах культуры и прочих местах проведения праздничных мероприятий.

    К слову, на 13.00, по данным столичного главка МВД, нарушений порядка с участием выпускников не зафиксировано.

    Поделиться