23.05.2015 09:44
    Поделиться

    Уральским хулиганам грозит до семи лет за разгром маршрутки

    В Екатеринбурге принято решение о переквалификации преступления: участники дорожного конфликта на улице Белинского разгромили бейсбольными битами маршрутку с пассажирами. Об этом сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

    - Инцидент произошел утром 21 мая на улице Белинского, - рассказали в пресс-службе полицейского главка региона. - Маршрутный автобус Hyundai совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. После чего водитель и пассажир "Жигулей" причинили маршрутке многочисленные повреждения и скрылись с места происшествия.

    Благодаря помощи очевидцев, оба дебошира были задержаны по горячим следам. Ими оказались жители Екатеринбурга в возрасте 23 и 29 лет, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Молодые люди признали свою вину и пояснили, что крушили маршрутку, подогретые алкоголем.

    Первоначально по факту дорожного инцидента было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство". После допроса подозреваемых следствие намерено инкриминировать им "Хулиганство группой лиц по предварительному сговору" (часть 2 статьи 213 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до семи лет лишения свободы.

    Поделиться